
По состоянию на январь 2012 года компания TUI заключила соглашения с 47 действующими гостиницами Львова, области, а также городов-сателлитов (Ивано-Франковска, Луцка, Ужгорода и Тернополя) на общее количество номеров - 2725, из необходимых 2545, сообщила пресс-слуджба Львовского городского совета.
«УЕФА поставила четкие требования по количеству номеров различных категорий во время проведения Евро-2012. Для города, принимающего матчи группового турнира, этот показатель составил: 1020 номеров в гостиницах категории 5 *, 1315 - в гостиницах категории 4 * и 210 - 3 *. Как и другие города, Львов подписал соглашения с соседними городами относительно возможности проживания там официальных делегаций, гостей и участников чемпионата. Для Львова такими городами стали Луцк, Ивано-Франковск, Ужгород, Владимир-Волынский, а также города-курорты из области: Сходница, Трускавец, Моршин », - рассказывает директор департамента« Евро 2012 »Олег Засадный.
По состоянию на 1 января 2012 года агентство по размещению УЕФА ЕВРО 2012 Украина подписала соглашения с 6 действующими отелями категории 5 * на 701 номер и с 18 действующими отелями категории 4 * на 725 номеров. Вскоре официально заработают еще несколько гостиниц категории 4 * и 5 *: отель «Копа» (Львов), гостиный дом «Андреевский» (Львов), гостинично-развлекательный комплекс «Навария Нова» (Львов), гостиница «Роял» (Львовская область, г. Трускавец), «Три сына и дочь» (Львовская область, г. Сходница).
На сегодняшний день в тестовом режиме работает новый четырехзвездочный отель «Нобилис» (г. Львов, ул. Фредра, 7), который предлагает своим гостям 49 номеров.
Также вскоре в пятизвездочном отеле «Леополис» (ул. Театральная, 16), номерной фонд которого сейчас насчитывает 43 номера, планируется завершить все работы, связанные со второй очередью гостиницы, состоящий из 33-х номеров и необходимой инфраструктуры. После этого руководство «Леополис» планирует подать заявку на присвоении гостинице официальной категории 5 *. Завершается обустройство 17-ти номеров второй очереди 4 *-го отеля «Винтаж» (ул. Староеврейска, 25-27).
К концу мая 2012 года по ул. Городоцкой, 15 планируют открыть 4-звездочный отель «Астория», номерной фонд которого будет насчитывать 45 номеров.
7 дополнительных номеров до конца февраля 2012 предложит четырехзвездочный отель «Швейцарский», по ул. Князя Романа, 20/22.
До апреля 2012 года в новом четырехзвездочном отеле «Евроспорт» (пл. Петрушевича, 1) планируют полностью завершить все отделочные работы.
В Трускавце до конца февраля 2012 года предполагается открыть санаторий «Каштан» (пл. Кобзаря, 1), номерной фонд которого будет состоять из 187 номеров, а к концу апреля - комплекс апартаментов «Лесная песня» на 248 номеров. Условия проживания обоих отвечать требованиям 4-звездочного отеля.
«Однако, мы обращаемся к владельцам гостиниц с просьбой ставить умеренные цены на время Евро-2012», - добавляет Олег Засадный.
«На сегодня гостиничный рынок Львова насчитывает около 2800 номеров, а это более 6 тыс. мест. Сами инвесторы заинтересованы реконструировать существующие и строить новые гостиницы, не только в контексте проведения в Киеве финальной части чемпионата Европы по футболу, а реально оценивая возможности рынка. Статус Львова как одного из четырех принимающих городов футбольного чемпионата Евро-2012 в Украине дал значительный толчок для активного развития гостиничной инфраструктуры. Так, только в течение 2008-2012 годов гостиничный рынок Львова увеличился более чем на 700 номеров. С каждым годом становятся популярнее хостелы, как альтернативные заведения размещения, ведь это лучший вариант недорогого и комфортного проживания. В 2008 году на территории города насчитывалось около 8 заведений размещения, позиционировали себя как хостелы. На начало 2012 года таких объектов существует уже около 40, общей вместимостью около 1200 мест. По уровню услуг они не уступают европейским, а самые активные из них сотрудничают с международными туристическими сайтами бронирования.
По состоянию на январь 2012 года компания TUI заключила соглашения с 47 действующими гостиницами Львова, области, а также городов-сателлитов (Ивано-Франковска, Луцка, Ужгорода и Тернополя) на общее количество номеров - 2725, из необходимых 2545. На основе подписанных соглашений сформирована база данных гостиниц, которое размещено на официальном сайте УЕФА », - отмечают в ЛКП« Агентство по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу 2012».
galinfo.com.ua
Комментарии:




